Губернатор Петербурга: в 2026 году перезапустим все автозаводы, ранее принадлежавшие иностранным компаниям

Фото: Александр Глуз
В 2026 году на всех автозаводах Петербурга, ранее принадлежавших иностранным компаниям, запустят производство. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на губернатора Северной столицы Александра Беглова.
«В 2026 году будут перезапущены все автозаводы, ранее оставленные иностранными компаниями, площадка бывшего завода Toyota в Шушарах – не исключение», – сообщил глава города. Он также напомнил, что в Петербурге уже перезапущены две площадки – «Автозавод Санкт-Петербург» на бывшем заводе Nissan и «Автозавод АГР» на бывшем заводе Hyundai.
«Сегодня потенциал города в автопроме в полной мере востребован страной. Вместе с правительством России мы последовательно перезапускаем производства на всех площадках, оставленных иностранными производителями после начала СВО. Используем для этого наиболее эффективные инструменты», – подчеркнул Беглов.
Ранее БД писал, что на заводе холдинга «АГР» в Шушарах (бывший завод General Motors) сварили первый кузов автомобиля нового бренда Jeland, который разрабатывается совместно с китайской компанией Defetoo. Об этом сообщили в пресс-службе компании. Это новый совместный проект холдинга «АГР» и китайского автопроизводителя Defetoo.



