Ведущий мировой производитель электроники из Тайваня планирует построить завод в Пушкинском районе

Фото: Дмитрий Фуфаев
Один из ведущих мировых производителей электроники из Тайваня — компания Foxconn — планирует возвести собственный завод в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. Согласно информации «Делового Петербурга», комитет Госстройнадзора продлил ООО «Фоксконн Рус» разрешение на возведение первой очереди производства электронной техники. Согласно документу, предприятие разместится на территории завода «Детскосельский», на участке № 49.
Комплекс будет включать двухэтажное административное здание, а также производственные корпуса в один и два этажа. Помимо этого, в проекте предусмотрены здания трансформаторной и водонапорной станций, котельная и пункт контроля доступа. Общая площадь стройки составит 123,2 тысячи квадратных метров, а производственные площади займут 20,8 тысячи квадратных метров.
Изначально разрешение на строительство было выдано ещё летом 2010 года, после чего его продлевали ежегодно. В мае 2021 года срок действия разрешения продлили на пять лет, а сейчас — ещё на такой же период, до 26 мая 2031 года.



